Kommunalwahl 2021

50 Kandidaten und Kandidatinnen treten bei der Kommunalwahl am 12. September 2021 insgesamt für die CDU in den jeweiligen Ortschaften in Agathenburg, Dollern, Horneburg, Bliedersdorf und Nottensdorf an.

„Damit stellen wir die meisten Kandidaten aller Parteien in der Samtgemeinde Horneburg und wollen wieder die Mehrheiten in den jeweiligen Räten erlangen und die Zukunft vor Ort weiter positiv gestalten“, so CDU-Verbandsvorsitzender Stefan Heins.


Unsere Kandidatinnen und Kandidaten

Gemeinderäte

    Stefan Heins Listenplatz 1

      Jan von Ahnen Listenplatz 2

        Andreas Feller Listenplatz 3

          Sascha Mai Listenplatz 4

            Marc Buerfeind Listenplatz 8

              Jan-Hinnerk Burfeind Listenplatz 1

                Christoph Wichern Listenplatz 2

                  Sabrina Augustin Listenplatz 3

                    Ralf Kimmel Listenplatz 4

                      Holger Schlichting Listenplatz 5

                        Frank Fasold Listenplatz 1

                          Marko Bergmann Listenplatz 2

                            Lena Koch Listenplatz 3

                              Eveline Bansemer Listenplatz 4

                                Laura Daris Listenplatz 5

                                  Tobias Terne Listenplatz 1

                                    Dr. Mathias Grau Listenplatz 2

                                      Tanja Cohrs Listenplatz 3

                                        Heinrich Klensang Listenplatz 4

                                          Michael Stöver Listenplatz 5

                                            Hartmut Huber Listenplatz 1

                                              Hans Lemmen Listenplatz 2

                                                Heike Bremer Listenplatz 3

                                                  Gert Hauschildt Listenplatz 4

                                                    Hans Osterholz Listenplatz 5

                                                      Tim Dammann Listenplatz 6

                                                        Reinhard Stupl Listenplatz 7

                                                        Samtgemeinderat

                                                          Stefan Heins

                                                            Inga-Marie Hoffmann

                                                              Christoph Wichern

                                                                Hartmut Huber

                                                                  Tobias Terne

                                                                    Frank Fasold

                                                                      Dr. Helmut Schneider

                                                                        Marko Bergmann

                                                                          Holger Schlichting

                                                                            Hans Lemmen

                                                                            Kreistag

                                                                              Tobias Terne

                                                                                Holger Schlichting

                                                                                  Laura Daris Listenplatz 15

                                                                                  Unsere Spitzen- und Bürgermeisterkandidaten

                                                                                  knut-willenbockel-cdu-samtgemeinde-horneburg  
                                                                                  • Frank Fasold
                                                                                  • Flecken Horneburg
                                                                                  • Listenplatz 1
                                                                                  • Tobias Terne
                                                                                  • Bliedersdorf
                                                                                  • Listenplatz 1
                                                                                   
                                                                                  • Hartmut Huber
                                                                                  • Nottensdorf
                                                                                  • Listenplatz 1
                                                                                  • Stefan Heins
                                                                                  • Agathenburg, Samtgemeinde Horneburg, Kreistag Stade
                                                                                  • jeweils Listenplatz 1
                                                                                  • Jan-Hinnerk Burfeind
                                                                                  • Dollern
                                                                                  • Listenplatz 1


                                                                                  Unser Wahlprogramm für die Samtgemeinde

                                                                                  Wahlprogramm-Kommunalwahl-2021-CDU-Samtgemeinde-Horneburg

                                                                                  Das Wahlprogramm der CDU Samtgemeinde Horneburg – Download


                                                                                  Briefwahl – So kann die CDU gewählt werden